Королева Елизавета II запретила Меган Маркл носить украшения принцессы Дианы.

Этот шаг усилил напряженность в отношениях между герцогиней и старшими членами королевской семьи, особенно этот факт расстроил принца Гарри. Королева лично предупредила принца Уильяма о своем решении запретить Меган носить украшения из королевской коллекции.

Ее Величество с радостью давала знаковые украшения принцессе Диане и Кейт, но источники говорят, что некоторые детали ее поведения не впечатлили новую семью герцогини Сассекской.

- Аспекты поведения Меган, в том числе перед королевской свадьбой, вызвали недовольство в Букингемском дворце. Честно говоря, сама королева не была впечатлена некоторыми требованиями Меган, особенно в качестве нового члена семьи. В результате Букингемский дворец решил, что не все предметы из королевской коллекции королевы будут открыты для Меган, - рассказал источник изданию The Sun.

Меган Маркл и принц Гарри: самые последние новости

Он добавил, что королева положительно относится к Меган Маркл, но речь идет, скорее, об иерархии.

- Она показывает, что поддержание правильного порядка и приоритета в семье важно. Даже если Меган - самая популярная женщина в мире, она более низкого ранга, чем Кейт, - уточнил собеседник издания.

Кейт Миддлтон: последние новости

Герцогине не разрешили надеть изумрудную диадему на свою свадьбу в прошлом году. Это заставило Гарри нервничать: "Меган получает то, что хочет". В конце концов будущая супруга принца пошла к алтарю в тиаре из платины с бриллиантами, которую выбрала для нее лично Елизавета II.

Сейчас правила хранения королевской коллекции ужесточились, в результате чего принц Чарльз запретил Меган Маркл надевать тиару во время визита на Фиджи в октябре. Коллекция произведений искусства, насчитывающая более 400 лет и миллиона предметов, хранится у правящего монарха. Многие из них переходят по наследству, какие-то вещи принадлежат лично Ее Величеству.