В селе Лихула в Эстонии произошла стрельба. Мужчина открыл огонь по машине и мотоциклу недалеко от заправки. Под пули попала семья с детьми

Жуткое преступление потрясло Эстонию. 6 июня мужчина у АЗС открыл огонь по автомобилю и мотоциклу. В машине находилась семья с детьми - погибла женщина, дети в тяжелом состоянии. Убит и мотоциклист. Известно, что у стрелка есть разрешение на оружие. Его задержали. Названо его имя - Микк Таррасте.

Появились подробности трагедии в Эстонии:

"В субботу вечером в Центр тревоги позвонил мотоциклист, который сообщил, что видел на заправке Olerex в Лихула автомобиль, который стал причиной аварии и уехал. Мотоциклист начал преследование автомобиля, потому что, как у каждого есть право на самооборону, так и у каждого есть право задержать преступника, чтобы передать его полиции. К сожалению, мотоциклист не знал, что у пьяного водителя Микка Таррасте тоже было оружие. Это стало роковым для мотоциклиста", - говорится в сообщении полиции. Мужчина догнал нарушителя, но тот открыл стрельбу. Мотоциклист погиб.

Под пули попала и семья в автомобиле, который находился рядом. Погибла женщина, мужчина ранен, в тяжелом состоянии и двое детей, их задело пулями.

Известно, что в попавшей под огонь машине было всего пять человек: 58-летний мужчина, 61-летняя женщина и дети в возрасте трех, пяти и девяти лет. Женщина и мужчина в машине были их бабушкой и дедушкой. Девятилетний ребенок не пострадал.

Про стрелка известно, что в детстве он был активным членом молодежной организации Кайтселийта "Нооред Коткад" ("Орлята"). Когда он затем стал руководителем орлят, оказалось, что он был склонным к агрессии и легко переходящим в состояние человеком. Несколько лет назад его вынудили написать заявление об отставке.