Стало известно, какой торт предпочли для свадьбы принц Гарри и Меган Маркл.

На официальной страничке Кенсингтонского дворца в Instagram сегодня появилось фото кондитера Клэр Птак. В публикации говорится, что Клэр выбрали сами Гарри и Меган. Оба попросили шеф-кондитера создать для события лимонный торт с "яркими ароматами весны" и бузиной. Лакомство будет покрыто маслом и украшено свежими цветами.

- Клэр Птак, выросшая в Калифорнии, специализируется на использовании сезонных и органических ингредиентов в своих тортах. Мисс Маркл ранее брала интервью у шеф-повара Птак для своего веб-сайта "Тиг". Принц Гарри и мисс Маркл с нетерпением ждут угощения и гостей на их свадьбе в Виндзорском замке 19 мая, - говорится в сообщении.

Принц Гарри и Меган Маркл: Последние новости, 2018

Как и Меган, Клэр переехала в Лондон из Калифорнии. Проработав некоторое время в одном из известнейших гастропабов Лондона The Anchor and Hope, Птак открыла свое дело. Кондитер начала собственный бизнес на Бродвейском рынке в Ист-Лондоне, занимаясь домашней выпечкой.

В 2010 году она открыла Violet Bakery с акцентом на использовании высококачественных, сезонных и органических ингредиентов в своих тортах и работает в качестве фуд-стилиста.