Супруга Альбера II княгиня Монако Шарлен родила мальчика и девочку. Счастливое событие произошло 10 декабря вечером, хотя предположительно врачи ставили срок родов Шарлен ближе к Рождеству.

Как сообщает AFP, первым на свет в Госпитальном центре, носящем имя матери Альбера II, княгини Грейс, появилась девочка, за ней - через две минуты - мальчик. Оба малыша чувствуют себя хорошо, как и их мама. Имена детей уже известны. Мальчика зовут Жак Оноре Ренье. Он унаследует престол, несмотря на то, что родился вторым.  Его сестру назвали Габриэлла Тереза Мария. Она получает титул графини Карладез.

Для 36-летней Шарлен двойня - ее первенцы. Что касается 56-летнего князя Альбера II, то у него уже есть двое внебрачных детей - 22-х летняя Жазмин Грейс и 10-летний Александр.

Правитель Монако в свое время признал обоих. Правда, их шансы претендовать на трон равны нулю.

До появления близнецов первое место в очереди на престол занимала сестра князя Альбера Каролина.

В Монако сразу после объявления радостной вести о рождении близнецов у Альбера, началось всеобщее ликование. На улицы вышли сотни людей, журналисты с камерами выстроились у госпиталя, где рожала княгиня Шарлен. В честь рождения наследника палили из пушек -  дали целых 42 залпа.

По случаю рождения двойни в княжестве в ближайшие дни будет устроен всенародный праздник.

Добавим, Шарлен и Альбер поженились в 2011 году. Но первенцы появились на свет не сразу, в Монако даже поговаривают о том, что супруга князя забеременела при помощи ЭКО.