В Америке началась подготовка к съемкам нового фильма про Супермена для HBO Max. Главную роль по слухам сыграет темнокожий актер Майкл Б. Джордан. Об этом пишет издание Collider.

Майкл Б. Джордан и его продюсерская компания Outlier Society разрабатывают собственный проект о темнокожем Супермене. Сюжет фильма будет повествовать о персонаже серии комиксов DC по имени Вал-Зод.

По данным издания, в настоящее время идет работа над написанием сценария. Как сообщают источники, Майкл Б. Джордан будет не только продюсировать картину, но и исполнит в ней главную роль. Однако сам актер пока эту информацию не подтвердил.

Зато он поделился своим мнением по поводу того, что темнокожие актеры играют те роли, на которые раньше их не приглашали. Майкл Б. Джордан считает, что новые герои в фильмах показывают своим примером будущим поколениям, что они способны достичь чего угодно.

"Людям важно видеть себя в ролях, которые не были им доступны раньше. Это позволяет следующим поколениям, детям или кому-либо еще думать и мечтать о любых вещах", - сказал Майкл Б. Джордан в интервью изданию Hollywood Reporter.

Ранее Metro писало о том, как россияне отреагировали на темнокожую Анну Болейн: "Толерантность убивает здравый смысл". Подробнее читайте по ссылке.