Сегодня в комиксах появляется все больше ЛГБТ-супергероев, которые обладают уникальными способностями и готовы одолеть любого суперзлодея.

В середине 20-го века существовала Ассоциация издателей комиксов, в ней существовал "Кодекс издателя". Согласно правилам, создатели комиксов не имели права сочинять "сексуальные и развратные" истории. Спустя время, в 1989 году этот запрет был снят.

Metro сделало подборку супергероев, об ориентации которых никто не подозревал.

Локи. Изначально считалось, что Локи – гендерфлюид (прим.ред. человек с непостоянно гендерной идентичностью). Однако Marvel заявил, что Локи – бисексуален.

Локи.

Локи.

Getty

Фото:

Харли Квинн. Бедняга Харли, разочаровавшаяся в отношениях с мужчинами после романа с Джокером, ушла в другую степь.  Спустя время Квинн перешла на девушек и завела роман с суперзлодейкой по прозвищу Ядовитый Плющ. Из этого делаем вывод, что Харли Квинн – бисексуалка.

Харли Квинн.

Харли Квинн.

Getty

Фото:

Бэтвумен. Она появилась в 1950-ых годах в роли девушки Бэтмена. Создатели комиксов пошли на это, чтобы Бэтмена не приравнивали к гомосексуалам. Однако в какой-то момент сценаристы DC решили, что Бэтвуман должна стать лесбиянкой. Однажды они даже хотели, чтобы Бэтвуман заключила брак со своей девушкой, но сценаристы не поддержали эту идею, так как "супергерои не должны иметь счастливой личной жизни".

Дэдпул. Кто бы мог подумать, что Дэдпула можно отнести к кому-либо из ЛГБТ, ведь его отношениям с женщинами уделяется достаточно много внимания. Изначально Дэдпула создавали как пансексуала (прим.ред. человек, который испытывает влечение к людям независимо от их пола). Таким образом, в комиксах Дэдпулу нравятся и мужчины и женщины, однако в фильме мы этого не увидели.

Дэдпул.

Дэдпул.

Getty

Фото:

Чудо-женщина. Создатели комиксов утверждают, что Чудо-женщина – бисексуальна. Тем не менее в фильмах мы видим, что она влюбляется в мужчину.

Чудо-женщина.

Чудо-женщина.

Getty

Фото: