Студия Disney объявила о перезапуске мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь". В официальном аккаунте компании сообщается, что легендарных героев можно будет увидеть на стриминговом сервисе Disney+.

Студия Disney создаст новую версию популярного мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь". Сообщается, что за основу ремейка будут взяты анимационные короткометражки, которые транслировались в 40-е и 50-е годы.

Всего выйдет 39 серий, каждая из которых длится семь минут. При этом в мультсериале все будет происходить без слов, как в "классическом комедийном стиле". По данным СМИ, серии расскажут о том, как полюбившаяся многим команда бурундуков будет помогать жителям города.

Над производством "Чип и Дейл спешат на помощь" совместно с Disney работает французская студия Xilam.

Самая популярная версия мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь", рассказывающая об отважных спасателях-зверях, выходила в 1989-1990 годах. Главными героями шоу являются бурундуки Чип и Дейл, а также трое их друзей — мышь-изобретательница Гайка, ее сородич Рокфор и его друг, муха по имени Вжик. Всего было снято три сезона.

В Советском Союзе показ мультсериала стартовал в 1991 году в паре с другой легендой Disney — «Утиными историями». Для многих шоу стало одним из немногих увлечений за несколько месяцев до распада СССР.