Подробности стрельбы в баптистской церкви в Техасе раскрыла полиция. Уточняется, что число погибших на данный момент составляет 26 человек, еще 20 - ранены, сообщает Reuters.

Известно, что стрельбу устроил 26-летний мужчина, местный житель. Инцидент произошел в очень маленьком городе - Сатердленд-Спрингс, численность его жителей (по данным на 2000 год) - всего 362  человека. Таким образом, мужчина расстрелял 7% населения.

Трагический инцидент произошел в воскресенье. Тогда подозреваемый в бронежилете и черной одежде вошел в церковь и начал стрелять по прихожанам. Затем он сел в автомобиль и скрылся с места преступления. 23 человека погибли в здании церкви, двое – снаружи, один умер в больнице. Возраст раненых – от пяти до 72 лет. Позже самого стрелка также нашли мертвым в той же машине в соседнем округе Гваделупа.

Как сообщает РБК, по предварительной версии, после расстрела прихожан, когда мужчина садился в машину, в него выстрелил местный житель.

По данным источников New York Times, подозреваемый – 26-летний белый мужчина Дэвин Келли. По информации газеты, он служил в ВВС США с 2010 по 2014 год, однако был уволен со службы без почестей по решению суда. Также есть информация, что он не участвует в террористических орагнизациях. Однако был осужден за нападение на жену и ребенка, сообщают СМИ.

Сегодня местные жители собираются вместе, чтобы помолиться за погибших и попросить выздоровления раненым.