В немецком Франкфурте стартовал ежегодный автосалон-2017 - даты проведения 12-24 сентября. Производители представили на мировом шоу свои новинки.

Автосалон во Франкфурте - один из крупнейших в мире. Рассчитан он, в основном, на европейского покупателя машин, но есть на что посмотреть и к чему прицениться и российским автомобилистам. Проанонсировали свои новинки на автошоу крупнейшие немецкие производители - лидеры рынка, а также Kia, Toyota, Mini и другие. Традиционно много внимания будет уделено электрокарам, гибридным авто.

Mercedes-Benz представил на автосалоне во Франкфурте электромобиль EQA. Это концепт с запасом хода на одной зарядке до 400 км. Серийное производство таких авто могут начать уже в 2019 году.

BMW представила конкурента Tesla Model 3: двухдверный футуристический концепт i Vision Dynamics. Уверяют, что он пойдет в серию и составит конкуренцию Tesla, имея запас хода в 600 км.

Новинку от компании Opel - Grandland X - уже заметили во время подготовки к презентации на автосалоне во Франкфурте. Это новый большой кроссовер марки.

Сразу несколько новинок представил Volkswagen - на автосалоне во Франкфурте стало понятно, что немцы готовы вкладываться в производство электрокаров. Немецкая фирма планирует к 2025 году предложить 80 новых электромобилей.

Среди новинок VW - предсерийный электрокроссовер I.D. Crozz, который с небольшими изменениями поступит в серийное производство. Купить подобную машину можно будет уже через три года.

Также во Франкфурте дебютировал самый маленький кроссовер Volkswagen T-Roc R-Line. Его дизайн отличается спортивными бамперами и тонированной светотехникой. Размер паркетника сравним с Hyundai Creta или Renault Captur.

Kia привезла на автосалон во Франкфурт концепт Proceed. Он стать основой нового поколения модели cee’d. Его разработкой занималось европейское дизайнерское подразделение компании.

Есть и экзотика для богатых, на автосалоне во Франкфурте представлен родстер Lamborghini Aventador S фантастического "океанического" цвета Blu Aegir с жёстким съёмным верхом.

Добавим, автосалон во Франкфурте-2017 откроется для посетителей 14 сентября.