Стали известны первые победы и рекорды Олимпиады в Пхенчхане.

Так, Шарлотт Калла, шведская лыжница, завоевала первое золото на нынешних Олимпийских играх - спортсменка стала первой в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем).

Калла показала результат 40 минут 44,9 секунды, на втором месте - норвежка Марит Бьёрген (+7,8 секунды), бронза у финки Кристы Пармакоски (+10,1). Однако у Бьёрген зафиксирована другая победа - она довела число своих наград до 11 (6 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая) и  вышла на первое место по числу завоеванных медалей на зимних Олимпиадах среди женщин.

А вот россиянки в скиатлоне оказались далеко от пьедестала. Наталья Непряева заняла восьмое место. Анастасия Седова стала 12-й, Юлия Белорукова - 18-й, Алиса Жамбалова - 21-й.