Власти Испании рассчитывают, что ЕС позволит снять ограничения раньше, чем планировалось.

Как сообщает газета Diario de Sevilla, предполагается, что после 20 мая Испания станет доступна для иностранных туристов из третьих стран, включая Россию.

Европейский союз пересматривает рекомендацию 912, которая временно запрещает несущественные поездки из стран, не входящих в ЕС.

"Как ожидается, ослабление рекомендаций может произойти к 20 мая, облегчая иностранным туристам из третьих стран транзит в Испанию через США или Великобританию. Об этом заявил министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото во время презентации кампании "Вы заслуживаете Испанию", направленной на укрепление позиций страны как лидера среди направлений для отдыха", - пишет издание.

Как отметил Марото, цель рекламной кампании - сломать психологический барьер и избавиться от страхов перед путешествиями, побудить туристов к поездкам за рубеж этим летом, прежде всего, в Испанию. Кроме того, она должна укрепить позиции страны как места отдыха для основных въездных рынков - Великобритании, Франции, Германии, стран Северной и Восточной Европы.

Визовый центр Испании возобновит выдачу Шенгенских виз для россиян