Свадьбе принца Гарри и Меган Маркл поспособствовала герцогиня Кейт Миддлтон.

Разумеется, согласие на брак влюбленных должна была дать королева Елизавета II. Однако принц Гарри посчитал необходимым заручиться поддержкой именно супруги своего брата, принца Уильяма.

- Гарри и Кейт очень близки, она будто наставник для него, и он хотел получить ее одобрение. Кейт во многом отличается от Меган, но она сделала большой шаг, чтобы помочь девушке войти в семью, - рассказывает королевский эксперт Кэти Никол. Об этом ей сообщил источник, приближенный к монаршей семье.

Первая встреча Меган Маркл и Кейт Миддлтон прошла хорошо. Гарри представил свою тогдашнюю подругу герцогине Кембриджской в ноябре 2016 года, примерно через четыре месяца после того, как они начали встречаться. Когда Меган снова отправилась к Гарри в январе, она, как сообщается, сделала подарок для Кейт.

Принц Гарри и Меган Маркл: последние новости

У Гарри и Кейт, как известно, близкие отношения. Герцогиня Кембриджская встречалась с принцем Уильямом несколько лет, прежде чем они, наконец, поженились в 2011 году. Герцогиня "помогла заполнить" пробел в жизни Гарри, который образовался после смерти принцессы Дианы.

- Когда она и Уильям обвенчались, Гарри назвал ее старшей сестрой, которой у него никогда не было. Он часто появляется в своей квартире в Кенсингтонском дворце, где, по сообщениям, Кейт готовит для Гарри его любимую кукурузу, - отмечает Кэти Никол.