В Британии подводят итоги досрочных выборов в парламент. Подсчет голосов ведется быстро - уже известно, что убедительную победу одерживает Консервативаная партия, которую возглавляет премьер-министр страны Борис Джонсон.

Теперь у партии будет большинство голосов в парламенте, а это означает, что вопрос с Брекситом практически решен. Никто не сможет помешать Борису Джонсону. Сам он уже заявил, что его правительство получило мандат на реализацию выхода из состава Евросоюза (Brexit). Об этом сообщает Reuters.

По словам Джонсона, результаты выборов дают возможность правительству не просто выполнить Brexit, но и объединить страну.

Кконсерваторы могут получить 326 кресел в 650-местном парламенте. Главные соперники консерваторов – Лейбористская партия — получают только от 193 до 199 мест.

Борис Джонсон и его Консервативная партия выступают за скорейший выход Британии из ЕС. Внеочередные выборы в парламент были назначены по предложению самого Джонсона после того, как предыдущий созыв отказался поддержать предложенное им соглашение о Brexit. Напомним, Европейский Союз согласовал отсрочку Brexit до 31 января 2020 года.