Внимание мировых СМИ приковано к предстоящей встрече двух лидеров - президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Известны место и дата встречи - 16 июля, Хельсинки. Но чем ближе историческое событие, тем больше становится подробностей - какой будет встреча двух глав государств.
Финские СМИ поделились информацией, что саммит президентов России и США состоится в президентском дворце в самом центре Хельсинки. Правда, власти Финляндии место пока не подтвердили. Ранее назывались еще два возможных места встречи Путина и Трампа.

Желто-бежевый президентский дворец в классическом стиле расположен в центре Хельсинки, на площади Кауппатори. Его видели и фотографировали многие туристы, бывавшие в Хельсинки - дворец огорожен забором, но подойти к нему можно беспрепятственно.
Президентский дворец в Хельсинки.

Президентский дворец в Хельсинки.

https://www.instagram.com/lucyflighttravel_lft/, Другой

Фото:

Также известно, что Дональд Трамп прибудет в Хельсинки накануне встречи, 15 июля вечером, и в тот же день встретится с представителями посольства США. В понедельник глава США с представителями Белого дома встретится с президентом Финляндии Саули Ниинистё, а затем пройдут его переговоры с Владимиром Путиным. Беседа продолжится за деловым обедом.

Трамп очень воодушевлен предстоящим разговором с Путиным. Так, президент США высказался 5 июля во время выступления в Монтане, что налаживание отношений с российской и китайской сторонами "хорошее дело".
"Знаете что? Насчет Путина все в порядке. Он в порядке, и мы все в порядке... Я был готов к этому всю свою жизнь", – заявил Трамп. Заявление Трампа, по его словам, было сделано из-за того, что некоторые американские СМИ подвергли сомнению его готовность к встрече с российским лидером.

Что будут обсуждать в Хельсинки Путин и Трамп:
Это, в частности, война в Сирии и контроль над вооружениями, включая продление соглашения об ограничении ядерного оружия.

Встречи подобной той, что пройдет в Хельсинки, у Путина и Трампа пока не было. Президенты общались в кулуарах саммита G20 в Гамбурге и саммита АТЭС во Вьетнаме. Также у глав государств было несколько телефонных разговоров.