Стали известны подробности об убитых в Африке. Ими оказались журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Как сообщает телеканал “Дождь” со ссылкой на собственные источники, мужчины снимали там документальный проект о работе частной военной компании “Вагнер”.

Погибшие опознаны, что именно с ними произошло неизвестно, но их гибель подтвердила миссия ООН в ЦАР и местные госслужащие. Гибель Джемаля также подтвердил его друг Максим Шевченко. Он рассказал "BBC": "На прошлой неделе мы виделись с Орханом, он рассказывал о планах поехать в эту проклятую Центральноафриканскую республику. Но доподлинно я не знал, поехал он туда или нет. Он человек, не знавший страха, поэтому он мог туда поехать"

Члены съемочной группы ехали из столицы республики Банги в город Бомбари и были остановлены на блокпосту.

Напоминаем, ранее стало известно о гибели трёх человек в ЦАР, у которых нашли пресс-карты “Известий”. Позже “Известия” сообщили, что их сотрудников в ЦАР не было. Их источник в полиции ЦАР также сообщил: “По предварительным данным, убийство было совершено с целью ограбления”.