У международного музыкального конкурса "Евровидение" появились новые правила. О том, как он будет проходить в 2021 году, сообщили на официальном сайте.

Согласно новым правилам, артисты заранее подготовят запись своих выступлений на тот случай, если участие в конкурсе вживую будет сорвано, к примеру, эпидемиологической обстановкой. Это видео будет являться гарантом выступления музыканта на конкурсе.

Ответственность за съемку клипа для участия в "Евровидении" принадлежит национальному вещателю каждой страны. В то время как организаторы конкурса обещают наблюдать за записью выступления в онлайн-формате, чем обеспечат честность соревнований.

"По мере приближения конкурса, мы можем раскрыть подробности того, каким образом все заявленные участники будущего года примут участие в конкурсе. Вещатель каждой страны отснимет живое выступление своего представителя на тот случай, если он не сможет приехать в Роттердам из-за пандемии или если артист будет вынужденно помещен на карантин на месте", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что запись выступления не может нигде публиковаться до конкурса, который по планам должен состояться в мае 2021 года.


Ранее Metro писало о том, что клип "UNO" стал самым популярным в истории "Евровидения".