Легендарная актриса Мэрилин Монро на Новый Год не просто загадывала желания.

Звезда относилась к своему будущему серьезнее, чем можно представить. Оказалось, что новогодний обычай со списком желаний Монро видела иначе. Его опубликовал Spletnik. Вместо обыкновенных женских радостей в нем были цели, присущие, разве что, трудоголику.

Как можно чаще ходить в актерскую студию Страсберга и на его лекции;
Никогда не пропускать уроки в актерской студии;
Работать всегда, когда только можно;
По возможности посещать как минимум одно занятие в университете, например, по литературе;
Найти преподавателя по танцам и работать над своей фигурой.

В 1955 году у Монро уже было звание “секс-символа Голливуда”. Знаменитость была замужем за баскетболистом Джо Ди Маджо. Тем не менее, успех не позволил Мэрилин расслабиться. Напротив, она буквально преследовала режиссера Ли Страсберга, чтобы тот научил ее актерскому мастерству. О взаимоотношениях отца с актрисой рассказал Metro сын Страсберга – Дэвид Ли.

В 1956 году к отцу пришла Мэрилин Монро и попросила его учить её. Она тогда разорвала свой контракт со студией. Это было что-то! Никто ничего подобного раньше не делал, тем более актриса. И вот Мэрилин специально приезжает в Нью-Йорк к моему отцу, а он ей, звезде, отказывает. Монро явно не была готова к такому повороту событий: "Почему нет?" Папа ей спокойно объяснил: "Потому что ты всегда опаздываешь. А люди, которые опаздывают, не уважают себя и тех, с кем они будут работать. У меня такого не может быть в классе“. На что Мерилин возразила: "Я психологически не могу приходить вовремя“. Отец посоветовал ей приходить раньше. И она стала. Монро порой приходила за три часа до начала. Иногда даже оставалась ночевать у нас дома, в комнате моей сестры Сьюзан, чтобы проснуться и сразу идти на занятие. 

Мэрилин Монро 91: Редкие фото