Медики все чаще стали ставить новый диагноз - синдром посторгазмического недомогания.
Это "заболевание" проявляется в потливости,  лихорадке и головной боли. После эякуляции у мужчины могут отмечаться проблемы с памятью, снижение зрения и ухудшение настроения.

Как сообщается  в журнале Sexual Medicine Reviews, где опубликованы результаты исследования, синдром довольно редкий, однако со временем получает все большее распространение среди мужчин. Впервые о новом синдроме заговорили в 2002 году. За 15 лет посторгазмическое недомогание диагностировали у 50 мужчин.

Специалисты выяснили, что такой синдром может являться аутоиммунным заболеванием или аллергическим расстройством. Исследование проводили следующим образом: 33 пациентам ввели в плечо инъекцию их спермы. У 29 из них была зафиксирована аллергия. Когда же в организм мужчины врачи вводили плацебо, никаких побочных реакций не наблюдалось.

Мужчины сообщили, что в результате регулярного курса инъекций спермы негативные симптомы после оргазма почти исчезли. К слову, для этого им пришлось вводить в организм собственную семенную жидкость на протяжении 15 месяцев.