Основатель компании Amazon Джефф Безос, как и в прошлом году, возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes. За год его состояние увеличилось на 64 млрд до 177 млрд долларов.

Глава Tesla Илон Маск, который прибавил за год $126,4 млрд, занял вторую строчку рейтинга. Его состояние оценивается в 151 млрд долларов.

 Основная причина, как пишет Forbes, это рост котировок акций Tesla в восемь раз с момента выпуска прошлогоднего рейтинга.

Тройку лидеров замыкает президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с состоянием в 150 млрд долларов. За год его состояние выросло почти в два раза.

На четвертом месте находится основатель Microsoft Билл Гейтс, его богатство выросло на год на 26 млрд долларов и составляет 124 млрд. В топ-5 входит глава Facebook Марк Цукерберг - его состояние оценивается в 97 млрд долларов, что на 42,3 млрд больше, чем годом ранее.

Всего в рейтинге Forbes в этом году 2755 миллиардеров – на 660 человек больше, чем в прошлом году.

Павел Дуров впервые попал в Топ-10 богатейших миллиардеров из России по версии журнала Forbes. Согласно информации на русскоязычном сайте издания, основатель мессенджера Telegram  занял 8-е место среди богатейших бизнесменов из России в рейтинге Forbes за 2021 год. Его состояние оценено в 17,2 млрд долларов (прирост за год составил 13,8 млрд долларов).