Специалисты сообщили, что в популярном мессенджере WhatsApp есть недостатки, которые могут позволить вмешаться в чужую беседу.

Эксперты из Германии сообщили, что под угрозой находятся групповые беседы. Так, из-за дефектов в протоколе приложения злоумышленник может добавлять в группу в WhatsApp людей или самому становиться ее членом без взаимодействия с другими пользователями. Взломав протокол, хакер получает полный контроль над группой. Он сможет хранить и управлять потоком сообщений - контролировать отправку и получение.  В группах, где есть несколько администраторов, взломанный сервер может сфабриковать сообщения и ввести управляющих в заблуждение.

Представитель WhatsApp  прокомментировал ситуацию СМИ. Он подтвердил факт обнаружения таких дефектов, пишет "РИА Новости". Однако уточняется, что тайно включить нового участника все равно не получится - в чате появится уведомление. Тогда администраторы группы будут в курсе присутствия неизвестного человека и предупредить остальных.

Немецкие исследователи рассказали, что донесли имеющуюся у них информацию до сведения управляющих WhatsApp еще в июле. Сотрудники WhatsApp в ответ заявили, что исправили одну из проблем, однако сбой с приглашением новых пользователей они назвали "теоретическим".