В валлийском городе Суонси покупатели магазина Tesco обнаружили на парковке машину, в которой была заперта собака, страдающая от жары, пишет The Sun. На улице в этот момент было +25 градусов, значит, в салоне автомобиля воздух прогрелся примерно до 43 градусов тепла. Как пишет издание, машина, припаркованная на солнце, может разогреться так всего за десять минут, а собака может умереть, когда её температура тела поднимется до 41,5 градусов. Очевидцы инцидента рассказали, что увидели возле машины взволнованную женщину, которая переживала за собаку внутри машины.

“Окно было немного открыто, но мы были там по крайней мере полчаса до того, как были предприняты действия”, – рассказала 29-летняя Зои.

Покупатели кинулись в магазин, чтобы попытаться найти хозяев, сделав объявление, но владелец машины не пришёл. Тогда обеспокоенные люди предупредили менеджеров магазина, что разобьют окно машины. Мужчина залез внутрь и помог выбраться собаке, которая тяжело дышала, после чего дали ей воды.

“Мы вызвали полицию, которая приехала до того, как пришли владельцы. Мы разбили окно как раз перед тем, как прибыла полиция, так как всё это длилось уже действительно долго, – рассказывает Зои. – У меня есть собаки и я бы никогда не оставила их в машине. Я просто хочу, чтобы люди знали, что нельзя оставлять их внутри в жаркую погоду”.

Сотрудник полиции сообщил, что владельца собаки нашли и посоветовали ему больше не оставлять так своего питомца.