Белорусский певец Тима Белорусских (Тимофей Морозов) поддержал соотечественников, которые протестуют против результатов  президентских выборов и произвола силовиков.

"Сегодня, со слезами на глазах, я пишу этот пост с тремя громкими "Горжусь, горжусь, горжусь!", – написал он на своей странице в Instagram.

Музыкант также отметил, что выбрал псевдоним Белорусских  "во имя того, чтобы как можно больше людей смогли узнать о таком прекрасном месте, как Республика Беларусь".

Напомним, в Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. По официальным данным, за Александра Лукашенко проголосовали более 80% избирателей, за Светлану Тихановскую – 10,12%. После выборов президента по всей стране начались массовые протесты, которые продолжаются до сих пор.  По данным МВД республики, во время протестов погиб один из демонстрантов. Беспорядки в Белоруссии привели к жестким столкновениям с ОМОНом, в ходе которых применялись водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Сотни человек пострадали. Протестующие требуют провести новые выборы, а также выступают за освобождение политзаключенных и прекращение насилия.

Ранее сообщалось о том, что солист американской рок-группы Thirty Seconds to Mars, актёр Джаред Лето выступил в поддержку протестующих в Белоруссии после президентских выборов.