В Англии, в одной из школ для девочек, родители учениц бурно обсуждают необычное нововведение. Учителям запретили называть девочек девочками.

Требование ввели в грамматической школе в английском городе Олтрингем. По мнению директора учебного заведения, это необходимо, чтобы не обидеть трансгендеров.

Как сообщает Daily Mail, директор Стефани Джилл указала в письме, адерсованном родителям, что таким образом школа отреагировала на вызовы, с которыми сталкиваются студенты, ставящие под вопрос свою гендерную идентичность или не отождествляющие себя с девочками.

Теперь преподаватели будут всех учащихся называть "студенты". При этом из названия школы слово "девочки" убирать не будут.

По данным Daily Mail, родители отнеслись неоднозначно к таким нововведениям.

- Когда я открыл письмо, я не был уверен, шутка это или нет. Это мне кажется немного ненормальным, – заявил один из родителей.

- Это нелепо. Мы живем во времена, когда мы должны уважать взгляды людей, и если у кого-то есть проблемы, связанные с гендером и сексуальностью, мы должны это понимать. Но девочек нужно называть девочками, – уверен  местный житель.

- Посыл хороший, но к детям, у которых есть проблемы с гендерной идентичностью, нужно относиться с уважением, не меняя английский язык, дабы приспособиться под них, – отметил представитель инициативной группы "Кампания за настоящее образование" Крис МакГоверн.