СМИ сообщают, что Кейт Миддлтон решилась на третьего ребенка вопреки желанию мужа. Она уже давно хотела еще одного малыша и не скрывала этого. Сообщается, что во время недавнего официального визита в Польшу ей преподнесли игрушки для младенцев. Кейт Миддлтон  поблагодарила за сюрприз и, посмотрев на принца Уильяма, сказала: "Теперь нам нужен еще один малыш".

Американские таблоиды сообщили о том, что принц Уильям уверен в том, что семья сформировалась и рад тому, что у него есть сын и дочь. Однако Кейт Миддлтон сама выросла в многодетной семье и хочет такую же. Согласно инсайдерской информации, герцогиня обмолвилась в шутку, что если бы она родила третьего, Уильям ушел, хлопнув дверью.  

Однако в СМИ  появились и другие предположения о том, как Кейт Миддлтон решилась на третьего ребенка. Сообщается, что Кейт очень хотела забеременеть в третий раз, чтобы избежать  исполнения королевских обязанностей и реже появляться на мероприятиях.

Говорят, что королеву Елизавету II огорчает такая неактивность Кейт. Недавно супругу принца Уильяма даже назвали самой ленивой представительницей монаршей семьи: она редко выступает на публике и часто отменяет встречи в последнюю минуту.

К тому же, по информации британских СМИ, Кейт Миддлтон очень сильно переживает, когда ей приходится произносить речи перед большим количеством людей – якобы у нее развилась настоящая фобия, которая отравляет ей жизнь.