В Иране потерпел крушение пассажирский самолет, выполнявший рейс Тегеран – Ясудж. На борту находилось 66 человек - погибли все.

По первоначальной информации, на борту находилось от 60 до 100 человек, несколько человек могли выжить. Очевидцы видели, как самолет пытался совершить экстренную посадку в районе ферм.

Однако позже стало известно, что находившиеся на борту самолета ATR-72 авиакомпании Aseman Airlines 66 человек – 60 пассажиров, четверо членов экипажа и два пилота -  погибли. Об этом сообщает агентство Tasnim.

Пассажирский самолет потерпел крушение в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан.
Лайнер вылетел 18 февраля в 07:30 (по мск) из Тегерана и направился в город Ясудж на юго-западе республики. Однако через 50 минут он исчез с радаров.

Через некоторое время в авиакомпании подтвердили крушение самолета. Как пишет РБК, судно потерпело крушение на горном хребте Дена, в 185 км от конечного пункта полета, Ясуджа.

На место крушения направились вертолеты и спасатели. По словам губернатора провинции Кохгилуйе и Бойерахмед, спасательный вертолет не может попасть к месту крушения из-за тумана и дождя.

Как сообщает агентство ISNA, самолет иранской авиакомпании Aseman Airlines менее месяца назад был вынужден совершить аварийную посадку из-за технической неполадки. 25 января он вылетел из столичного аэропорта Мехрабад, но через некоторое время вернулся из-за неисправности. Отмечается, что после этого, как отмечает агентство, неисправность устранили, и самолет продолжил осуществлять полеты.