Песенный конкурс "Евровидение-2019" может быть перенесен из Израиля в другую страну.

Такому положению дел способствуют особенности инфраструктуры, а также политические разногласия, сообщает The Jerusalem Post. Государственная израильская телерадиовещательная корпорация Kan, отвечающая за организацию в Израиле всех мероприятий "Евровидения-2019", официально обратилась к руководству Иерусалима, Тель-Авива, Хайфы и Эйлата. Эти города должны подать заявку на проведение “Евровидения”.

В то же время, список городов-претендентов может расшириться. Критериев может стать больше уже в течение недели. В перечне требований Европейского вещательного союза к городам значатся такие условия как концертная площадка на 10 тысяч человек, международный пресс-центр на 10 тысяч журналистов, транспортная инфраструктура и гостиничные номера на не менее 2 тысяч посетителей.

По информации другого издания, чиновник министерства финансов Израиля заявил, что конкурс может состояться в Тель-Авиве - на его территории находится единственная площадка, отвечающая всем требованиям организаторов "Евровидения". Пресса также отмечает, что окончательное решение будет принято в сентябре этого года.