В деле о смерти голливудского секс-символа Мэрилин Монро могут появиться новые улики.

Частный следователь Бекки Олдридж обнаружила таинственную "Коробку 29" в библиотеке Калифорнийского университета UCLA в Лос-Анджелесе. В открытом доступе бумаги будут храниться еще два десятилетия, несмотря на список содержимого с множеством файлов о Монро.

Олдридж утверждает, что врач-психиатр Ральф Гринсон убил Мэрилин Монро после того, как она пригрозила раскрыть детали ее отношений с братьями Кеннеди.

- Я всегда верила, что Мэрилин Монро была убита. Если вы посмотрите на все истории, книги, свидетельства и даже доказательства, то нет никаких причин, по которым свидетельство о смерти Мэрилин Монро не должно быть изменено с вероятного самоубийства на убийство, - приводит слова детектива Daily mail.

Дом Мэрилин Монро после обнаружения тела актрисы.

Дом Мэрилин Монро после обнаружения тела актрисы.

Getty

Фото:

Олдридж открыла петицию, в которой просит найти "вероятное самоубийство" в свидетельстве о смерти Монро и расследовать кончину актрисы как убийство. Она также просит генерального прокурора поговорить с двумя людьми, которые, по ее словам, живы сегодня и которых никогда не просили дать показания, хотя те "присутствовали, когда Мэрилин Монро сделала свой последний вздох". Эти люди: сержант Марвин Д. Янноне, позже назначенный начальником полицейского управления Беверли-Хиллз, и Патрик Ньюкомб, друг Монро.

По словам Олдридж, Ньюкомб покинул страну после похорон Монро в 1962 году и путешествовал по Европе в течение шести месяцев. Между тем она утверждает, что Янноне уволил других офицеров из дома Монро на Хелена Драйв, в Брентвуде, в день, когда легенда кино умерла.

Ккомната Мэрилин Монро в день смерти.

Ккомната Мэрилин Монро в день смерти.

Getty

Фото:

Детектив указывает на то, что "время уходит", потому как Янноне сейчас 83 года, а Ньюкомбу 88 лет.

Теории заговора, связанные со смертью Монро, появились практически сразу. В официальном сообщении говорится, что Монро была найдена мертвой доктором Ральфом Гринсоном, который ворвался в ее спальню после того, как экономка вызвала его домой рано утром.

Мэрилин Монро: биография, причина смерти

Монро умерла от острого отравления барбитуратами в результате передозировки хлоралгидрата и пентобарбитала.

Из-за хорошо документированных приступов депрессии и предшествующих передозировок коронером было сделано заключение о "вероятном самоубийстве". Тем не менее, следователи, такие как Олдридж, считают, что предполагаемые дела Монро с братьями Кеннеди, Джоном Ф. Кеннеди - тогдашним президентом - и его братом Бобби, могли бы послужить мотивом для того, чтобы доктора Гринсона попросили спровоцировать передозировку актрисы.

Олдридж рассказала, что она была ошеломлена, обнаружив, что у доктора Гринсона, который умер в 1979 году, была запечатанная коробка с бумагами.

- Я часами смотрела на все, что мне было позволено - я не могла делать копии или фотографировать, поэтому просто делала заметки, - сказала детектив. - Я обнаружила, что он был одержим Мэрилин Монро, потому что у него были каждая книга, каждый журнал, каждая газета, которая когда-либо была написана о Мэрилин Монро, все.

Олдридж говорит, что в предыдущих попытках самоубийства Монро она оставила записку, но в ночь ее смерти не было ни одной. Она также отмечает таинственные синяки на бедрах Монро, обычное место для инъекций, но также может указывать на насилие. Кроме следователь утверждает, что экономка Монро Юнис Мюррей сказала, что она была обеспокоена тем, что в спальне звезды горит свет.

Мэрилин Монро не стало в 1962 году, в возрасте 36 лет.