Президент Франции Эмманюэль Макрон считает важным не раздувать инцидент с пощёчиной, которую он получил от мужчины во время поездки в департамент Дром.

"Все в порядке. Мы должны рассматривать в перспективе этот инцидент, являющийся, по моему мнению, единичным. Он не должен затмевать другие жизненно важные для многих проблемы", – цитирует президента Франции BFMTV.

Макрон добавил, что у него после этой ситуации не возникло никаких опасений, сообщает издание Dauphiné.

Также он напомнил, что во Франции есть свобода слова и плюрализм, а народ привержен республиканским ценностям.

"Подавляющее большинство французов интересуются глубинными проблемами, <...> давайте не будем позволять изолированным фактам, агрессивным лицам, которые всегда присутствуют на демонстрациях, завладеть общественными дебатами: они этого не заслуживают. <...> Это не должно затмевать остальные важные темы, которые затрагивают жизнь многих", – заявил французский лидер.

Напомним, 8 июня французский лидер после посещения лицея в коммуне Тэн-л'Эрмитаж департамента Дром вышел к гражданам. Один мужчин, находившихся за ограждением, замахнулся, чтобы ударить президента. В ситуацию вмешались сотрудники службы безопасности. Они оттеснили мужчины от президента Франции.