Актер и комик Хуан Хойя Борха, прославившийся вирусным видео с смеющимся мужчиной, скончался в Испании. Об этом сообщает издание ABC de Sevilla.

Испанскому актеру было 65 лет. Что стало причиной смерти? У Хойя Борхи была болезнь сердечно-сосудистой системы, из-за которой он в 2020 году лишился ноги. Недавно у него случился рецидив, который привел к смерти героя мема. Скончался уроженец Севильи в местной больнице Вирхен-дель-Росио.

Напомним, мужчина стал известен после серии передач, которые выходили на испанском телевидении в конце 90-х. Он запомнился зрителям благодаря своеобразному чувству юмора и заразительному смеху.

В 2007 году Хуан Хойя Борха стал героем вирусного ролика. Комик по прозвищу Хохотун (El Risitas) рассказал о забавном случае, который произошел с ним прибрежном ресторане, где он недавно начал работать. Испанец уверял, что один из коллег посоветовал ему не мыть сковороды, а оставить на берегу моря, чтобы песок очистил их. Хуан прислушался к совету и на утро недосчитался почти двадцати сковородок. Его работодатель был удивлен и расстроен, он послал Хуана за заменой. Но с тех пор смешного испанца в ресторане больше никогда никто не видел.


Ранее Metro писало о том, как дерутся в российских городах. Мемы от Metro доступны по ссылке.