Симптомы COVID-19 можно перепутать с "побочкой" после прививки. После проведенной вакцинации у израильских медиков подтвердился коронавирус. Специалисты призывают следить за своим самочувствием даже после прививки и в случае появления подозрительных симптомов делать тест. Они не рекомендуют безоговорочно списывать симптомы на "побочку".

В израильском медцентре Шиба выявили случаи заражения коронавирусом медработников, получивших вакцину Pfizer/BioNTech. Из 4 081 вакцинированных у 22 вскоре лабораторно подтвердили COVID-19. По данным экспертов, болезнь развилась в течение 1-10 дней (в среднем 3,5 дня) после первой иммунизации. Об этом пишет "ДокторПитер".

Некоторые медработники выполнили тест после контакта с пациентами, у которых коронавирусная инфекция была подтверждена или подозревалась. Среднее время между появлением симптомов и тестированием составило 1 день. Отмечается, что невыявленные случаи заражения врачей после прививки могут представлять опасность как для их коллег, так и для пациентов.

Еще по теме:
Есть три возможных причины. Почему некоторые люди не заболевают коронавирусом