Американка Серена Уильямс, которая недавно стала мамой, продолжает триумфальное возвращение в большой спорт.

В Мельбурне Серена Уильямс одолела первую ракетку мира Симону Халеп в четвертом круге Australian Open-2019. Теннисистки боролись за победу на корте 1 час 47 минут. Встреча завершилась со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

Серена Уильямс вышла на корт в коротких шортах ярко-зеленого цвета и вела себя во время игры очень эмоционально. Теннисистка запомнится фанатам еще и тем, что оконфузилась перед началом матча. Когда диктор объявил выход на корт первой ракетки мира, Серена вышла из подтрибунного помещения, но затем вернулась обратно. После этого на корте появилась Халеп.

За борьбой Серены и Симоны с трибун наблюдали главный редактор Vogue Анна Винтур, баскетболист Джош Бун и другие знаменитости.

В четвертьфинале Серена Уильямс сыграет против чешской спортсменки Каролины Плишковой. Матч состоится 27 января.