Многие из нас покупают абонемент в спортзал. Тем не менее после двух или даже меньше месяцев некоторые перестают ходить туда по разным причинам: усталость, работа, нехватка времени или денег и тому подобное. Однако есть и другие способы вести здоровый образ жизни и контролировать свой вес.

Youtube

Популярные фитнес-блогеры, такие как Барт Кван, Омар Исуф и Саша Фитнес, уже давно ведут свои каналы, посвящённые тренировкам.

Также вы можете найти множество видео для начинающих.

Приложения

Nike Training Club – бесплатное приложение для смартфонов как на базе iOS, так и на Android, предлагающее программы в зависимости от уровня подготовки пользователя. Существуют также различные приложения для решения отдельных задач: с помощью Cyclemeter вы сможете контролировать вашу активность, а приложение Fitbit сосчитает все ваши калории, пройденные шаги и многое другое.

Персональный тренер

Личный тренер не является роскошью, доступной только богатым и знаменитым. Если у вас нет времени, вы можете нанять инструктора с выездом на дом и разработать индивидуальную программу тренировок. К тому же необязательно встречаться лично! С помощью программ вы можете присоединиться к онлайн-тренировкам.

Группы поддержки

В социальных сетях существуют сообщества людей, увлекающихся бегом или другими тренировками. Так, например, с помощью приложения Roster вы можете найти партнёра для совместных тренировок.

Купоны

Достаточно часто купоны распространяются на недорогие занятия. Вы можете сходить на несколько пробных тренировок и решить, какое предложение больше подходит вам.

Йога у вас дома

Такие приложения, как Daily Yoga (можно бесплатно загрузить в AppStore), – отличный вариант для занятий дома. Популярные фитнес-блогеры также могут помочь вам в достижении ежедневной гармонии с собой.