В ЮАР завершился конкурс "Миссис Вселенная - 2017". Финал состоялся 16 декабря. Однако в Сети продолжают обсуждать участниц. Наибольшей популярностью у зрителей и пользователей Instagram   пользуется представительница Белоруссии Дарья Реут.

Победительницей мирового конкурса стала красавица Элис Ли Дженетте из Гонконга. В тройку лидеров вошла представительница Белоруссии Дарья Реут. Россиянка, 31-летняя Анна Шпикельман из Новосибирска, оказалась лишь на 12 месте.

Как сообщают СМИ, конкурс длился в течение недели, в нем принимали участие 40 девушек. Ежедневно с раннего утра до позднего вечера участницы репетировали выступления. Видеться с родными конкурсанткам было запрещено. Близкие смогли поддержать девушек только на финальном выступлении.

Занявшая третье место Дарья Реут, помимо своей работы редактором в журнале, освещающем светскую и культурную жизнь Минска, принимает участие в ряде социальных проектов.

Как пишет "ТАСС", на конкурсе национальных костюмов девушка вышла в элегантном образе, дополнив его шляпкой с элементами национальной символики своей страны. Главным итогом своего участия в конкурсе Дарья считает то, что ей удалось прославить Белоруссию, о которой жителям Африки мало что известно.

"Национальный" костюм Анны Шпикельман из Новосибирска соединил в себе как модернизированный кокошник и брюки - так участница хотела выразить соединение российских традиций и современности.