Специалисты из университета Мичигана провели интересное исследование об онлайн-знакомствах, результаты которого опубликовали в  журнале "Материалы национальной академии наук".

Исследователи выбрали анкеты 1855 человек, сидящих на популярном сайте знакомств и проанализировали их симпатии и антипатии. И вот что выяснилось.

Так, 20-летние девушки предпочитают общаться со своими ровесниками (плюс-минус два года). Более того, женщины в 400 раз меньше обращают внимание на профили мужчин, которые значительно старше их.

Однако чем старше становится женщина, тем больше вариантов, что она обратит внимание на мужчину, которому намного больше лет.  45-летние женщины с вероятностью на 10% больше обратят внимание на страницу мужчины, который старше 55 лет, чем на профиль ровесника.

Шанс на взаимность меньше у мужчин, которые выкладывают фото  с сигаретой или вовсе не выкладывают снимков.
А вот выше шанс - у высоких мужчин. Девушки в 10 раз чаще положительно реагируют на знаки внимания таких партнеров. Причем ученые даже вычислили в сантиметрах разницу в росте - она составляет 17 см. В то время как невысокие мужчины даже не пытались завязать знакомство с высокими девушками – по мнению исследователей, из-за страха отвержения.

А вот что касается лишнего веса, то мужчины более категоричны в этом вопросе, чем женщины. Если мужчины в основном игнорировали страницы полных девушек, то женский пол, напротив, не делал различий.