Нестандартное решение

Нестандартный подход на этой церемонии означал либо чрезмерную вычурность, либо подчёркнутую простоту. С одной стороны, это, к примеру, принтованный костюм, элегантный шарф и туфли на каблуке Джереми О. Харриса. С другой – достаточно грубый образ "мясника" на шеф-поваре Эване Функе. Собственно, так он выглядит всегда и даже не подумал менять свой фирменный наряд для красной дорожки престижной премии.

Мужчины в женском

Всё чаще на церемониях можно видеть звёзд мужского пола в женских нарядах. В последнее время тенденцию, конечно, задаёт Билли Портер. В этот раз он пришёл в чёрном бархатном платье с переливающейся пайетками накидкой, дополненной перьями.

А вот режиссёр Карлос Лопес Эстрада надел юбку ради парного образа. На церемонии он был вместе с актрисой Келли Мари Трэн. На обоих – чёрные рубашки и изумрудного цвета комплекты "пиджак + юбка". 

Бордовый цвет

Бордовый цвет на церемонии был представлен богатым разнообразием – от наиболее простых вариантов вроде словно рабочего комбинезона Келвина Харрисона – младшего до совсем уж в духе Безумного Шляпника наряда на изрядно похудевшем Уэсли Снайпсе.

Белая рубашка

Когда хочется выделиться на красной дорожке, иной раз лучше не усложнять, а, напротив, упростить. Так и сделали актрисы Ума Турман, Кристен Стюарт и Зендея, надев не традиционные для мероприятия платья с "хвостами", а юбки (и длинные, и короткие) с белой рубашкой. Зендея при этом не удержалась и продемонстрировала свой идеальный пресс.

Не вульгарное декольте

Учитывая специфику мероприятия, открытое декольте остаётся одной из главных деталей звёздных нарядов. Однако если стилист грамотный, он сделает это акцентом в образе, не перебарщивая с открытыми частями тела, как это получилось у Дакоты Джонсон, Минни Драйвер и Джессики Честейн.

Пайетки, пайетки и ещё раз пайетки

Что ни говори, но сверкающие платья – это абсолютная классика подобных мероприятий. Но даже здесь можно продемонстрировать полёт фантазии. Например, нам очень запомнилось красное платье Шилы Атим. Оно безупречно село на стройную фигуру британской актрисы, создав чёткий
красивый силуэт.

Чёрные наряды

Классические чёрные наряды надоели не только нам, зрителям. Судя по последней церемонии, они надоели и самим звёздам. Каждый чёрный образ с красной дорожки был особенным – у кого-то за счёт аксессуаров, ярких декоративных украшений, у кого-то – благодаря нетрадиционным разрезам или неклассическим брюкам. Тимоти Шаламе и вовсе был в кожаном комбинезоне...