Сегодня в Минске стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины и спортивные пары выступят с короткими программами. Metro рассказывает о главных красотках турнира

Лаура Баркеро, Испания. Парное катание
Юная испанка дебютировала на взрослом уровне в прошлом сезоне в паре с более опытным Арицом Маэсту. Фигуристы заняли 11-е место на чемпионате Европы и 20-е – "на мире". Отличное начало для дебютантки.

Алина Загитова, Россия. Одиночное катание
Олимпийская чемпионка Пхёнчхана не нуждается в отдельном представлении. На чемпионат Европы Алина приехала в качестве главного фаворита и лидера российской сборной.

Эмми Пелтонен, Финляндия.
Одиночное катание
Знойная финка родилась в спортивной семье экс-фигуристки Ханны и известного хоккеиста Вилле Пелтонена. С раннего детства не было никаких сомнений, что Эмми станет спортсменкой.

Виктория Синицина, Россия. Танцы на льду
Синицина – главная красотка фигурного катания. Тем не менее, она славится не только красотой, но и результатами. В паре с Никитой Кацалаповым они взяли серебро в финале Гран-при и выиграли чемпионат России.

Оливия Смарт, Испания. Танцы на льду
Оливия родилась в Великобритании, но по ходу карьеры сменила спортивное гражданство. Теперь она вместе с партнёром Адрией Диасом выступает за Испанию.

Сильвия Хугец, Словакия. Одиночное катание
Чемпионка Словакии не хватает звёзд с неба на ледовых аренах, зато в Instagram регулярно радует подписчиков яркими и солнечными снимками.

Лана Петранович, Хорватия. Парное катание
Лана – не чужая спортсменка для России. Вместе со своим партнёром, темнокожим русским фигуристом Соузой-Кордейру она тренируется в Москве.

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске начнется 23 января с выступлений женщин-одиночниц и спортивных пар. Они покажут короткие программы. За Россию выступят пары - Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Посмотреть трансляции катаний девушек можно в 11.00 на Матч!, с 11.45 на "Арене", Первый канал (с 16.00), Eurosport 2 (с 14.30).

Короткие программы пар будут показывать в 18.45 Матч ТВ, Матч! Арена, Eurosport (с 19.00).