Завтра, 21 августа, Ким Кэтролл исполнится 65 лет. Актриса встречает свой юбилей счастливой, ведь почти все в ее жизни сложилось так, как она хотела.

Одним из главных ее желаний в жизни было не иметь никакого отношения к "Сексу в большом городе".

Небольшая предыстория

Ким Кэтролл в 16 лет переехала в Лондона в Нью-Йорк, где поступила в театральную академию. После получения диплома она не отказывалась ни от одной роли, работая иногда в нескольких проектах одновременно. Многие фильмы с участием Ким становились хитами: "Вторжение", "Челюсти", "Полицейская академия", "Манекен", "Сумасшедший медовый месяц", "Звездный путь – 6". Но ни один из них не сделал ее по-настоящему звездой.

Момент, когда пришла слава

В 1997-м году жизнь Кэтролл кардинально изменилась, ее пригласили на кастинг в "Секс в большом городе". Актриса, не привыкшая отказываться от ролей, согласилась на участие, не догадываясь о том, что проект принесет ей популярность мирового масштаба, а сам сериал завоюет сердца миллионов женщин по всему миру.

Героини сериала "Секс в большом городе".

Героини сериала "Секс в большом городе".

Getty

Фото:

Дружба в сериале не означает дружбу в жизни

В 2017 году Кэтролл отказалась сниматься в третьей полнометражной картине "СВБГ", каждая из которых являлась продолжением сериала. В одном из интервью, Ким объяснила свой отказ, аргументировав его "токсичной" атмосферой на площадке.

"Мы никогда не были друзьями. Мы были коллегами. В каком-то смысле это даже лучше, потому что вы четко разграничиваете профессиональное и личное. Когда сериал закончился, мы перестали видеться. У них у всех были дети, я была на 10 лет старше, плюс после завершения съемок я стала редко бывать в Нью-Йорке. Единственное, что нас связывало и что у нас было общего, – это сериал. Но он закончился. Неприятно, что сейчас никому из них не придет в голову просто позвонить и спросить как дела", – рассказывала актриса.

Саманты не будет

До 2021 года Ким мало снималась, ей не поступали предложения о съемках. Однако в начале года, когда объявили о продолжении "Секса в большом городе", который теперь будет называться "And Just Like That", многие были уверены, что Кэтролл согласится. Тем не менее ее мнение не изменилось и от участия в съемках она отказалась.

Незаменимых нет

Съемки продолжения уже идут в Нью-Йорке, а героине Саманты уже нашли замену – Лизу Тодд Уэкслер, маму троих детей и документалистку, роль которая исполнит актриса Николь Ари Паркер.
Сама же Кэтролл не раз говорила продюсерам, что те могут "убить" ее персонажа и оставить ее в покое.