Сегодня, 7 октября 2016 года, свой день рождения празднует президент России Владимир Путин. Главе государства исполнилось 64 года.

Помимо уже традиционных поздравлений от звёзд шоу-бизнеса и глав других государств, в адрес Путина приходят поздравления с весьма неожиданных мест.

Так, на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке неизвестные вывесили портрет Владимира Путина площадью шесть на десять метров с подписью "Миротворец". На баннере политик изображён на фоне флага России, а внизу видны две зелёные пятиконечные звёзды на белом фоне, как те, что присутствуют на флаге Сирийской Арабской Республики.

Как сообщает New York Post, портрет Путина с подписью "Миротворец" провисел около часа, прежде чем его сняла полиция. Однако пользователи успели сделать огромное количество фотографий необычной "открытки".

Кто именно повесил баннер, пока неизвестно – полицейские просматривают записи с камер видеонаблюдения.

Как Metro сообщало ранее, сегодня в центре Москвы на Крымском мосту появился похожий баннер с портретом президента Владимира Путина. Российский лидер изображён на фоне сирийского флага, а обрамляют портрет две надписи на русском и арабском языках: "Путин, спасибо за мир".

В отличии от нью-йоркского баннера, авторы этого плаката известны. Портрет президента в центре столицы повесили сирийские студенты, которые проходят обучение в московских вузах. По их словам, народ Сирии искренне благодарен президенту России за оказанную их стране поддержку и содействие в борьбе с терроризмом.

Путин – миротворец. Видео с моста в Нью-Йорке