Посол РФ Анатолий Антонов выразил признательность гражданам США, извинившихся за резкие высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина.

"Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США. Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес РФ", – написал Антонов на своей странице в Facebook.

По его словам, такая реакция граждан США говорит о том, что между нашими народами сохранился потенциал для нормализации связей.

Антонов выразил надежду на то, что Белый дом прислушается к "голосу избирателей" и прекратит курс на "дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений".


Напомним, президент США в ходе интервью телеканалу ABC News ответил на вопрос журналиста, считает ли он Владимира Путина "убицей". Джозеф Байден сказал: "Ммм, хмм, да". Также Байден заявил, что Москва "ответит за вмешательство в выборы" в 2020 году.

Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин  прокомментировал слова Джозефа Байдена. Российский лидер пожелал своему американскому коллеге здоровья.