Последние новости о Меган Маркл ищут поклонники королевской семьи со всего мира. Главный вопрос - где и как будет рожать герцогиня Сассекская своего первого ребенка. По последней информации источников, Меган Маркл, скорее всего, решился на домашние роды, сообщает Daily Mail.

Официально эти данные не подтверждены, но уже на этой неделе появятся все подробности о родах Меган Маркл - по традиции в Британии в преддверии рождения королевских детей журналисты получают специальный информационный пакет. Подготовлен он будет и перед "часом X"  герцогини: в нем укажут предполагаемую дату родов Меган Маркл, где она собирается рожать, будет ли фотоколл.

Инсайдеры почти уверены - Меган Маркл решилась на смелый план домашних родов.
Герцогиня собирается пойти по стопам королевы Елизаветы II, которая ни одного из четырех детей не рожала в больнице, и остаться во время рождения малыша в своем новом доме - в Виндзоре, в Фрогмор коттедже.

Подчеркивается, что Гарри и Меган все же не исключают возможность, что роды будут проходить в госпитале под присмотром опытной бригады врачей, поскольку женщина старше 35-ти лет имеет повышенные риски во время родов, тем более, если ребенок у нее первый. Возможно, Меган даже понадобится срочное кесарево сечение.

Подруги Меган при этом рассказали, что герцогиня всю беременность чувствовала себя отлично, она ежедневно занимается йогой и много плавает, так что здоровье позволяет ей рожать дома, и остаться в уединении со своим супругом в такой день. Безусловно, рядом будет присутствовать акушерка. Меган согласна лишь на минимальное участие в родах королевских врачей. Но окончательное решение Меган примет, когда день родов будет ближе - пока датой рождения ребенка предварительно называют 20-е числа апреля.

Утверждается, что почти наверняка Меган откажется рожать в частном крыле Линдо в больнице Святой Марии, как это делала Кейт Миддлтон. Считается, что Гарри и Меган не готовы быть на виду, как "золотые рыбки в аквариуме", тем более, что их первенец не находится "на первой линии" наследования британского трона.

В Англии на домашние роды приходится лишь около 2,3% - это одни роды из сорока, но именно во время них случается большинство осложнений, в отличие от "больничных". В целом, домашние роды считаются безопасными, если у женщины уже есть ребенок - при условии, что при его рождении не было никаких проблем.