В Лас-Вегасе открылась выставка потребительской электроники CES 2018 (Consumer Electronics Show).

Это самое важное в мире экспошоу, посвященное электронике. В 1967 года здесь представляют главные высокотехнологичные новинки. 

Metro рассказывает о самых интересных экспонатах в 2018 году на Consumer Electronics Show (CES).

Одна из ярких сенсаций выставки CES - стриптизерши на аккумуляторах. Роботы развлекают прессу на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

В Сети уже появились фото и видео роботов-стриптизерш в Лас-Вегасе. Понять, что это женщины, легко - у машин вполне определенно обозначена грудь. Выглядят они впечатляюще - железные машины двигают своими "попами", подражая реальным стриптизершам, и даже вполне пластично. И это смотрится необычно. Роботов-стриптизеров представили на выставке всего двух - они близняшки R2DoubleD и TripleCPU.

Что касается других экспонатов выставки CES 2018, то это и умные телевизоры, супер-современные электрокары, различные электронные гаджеты - в том числе медицинские, игрушки и многое другое.

Уже анонсировалось, что на CES-2018 приехали все главные производители электроники. Они сконцентрировались на телевизорах супервысокого разрешения – поколения 4K и HDR. Так, LG представила телевизор-рулон, Sony – обновлённую линейку Bravia и фотоаппараты Alpha, а Samsung – усовершенствованный Smart TV.

Огромное пространство на выставке электроники в Лас-Вегасе (CES 2018) занимают электрокары. Автогиганты Ford, General Motors и Audi презентуют здесь все свои новые разработки. В этом году они представляют концепты электрокаров, которые могут передвигаться без участия человека.

Представлены на выставке электроники в Лас-Вегасе (CES 2018) и самые разные гаджеты виртуальной реальности  - например, HTC продемонстрировала улучшенные очки Vive с двумя дисплеями высокого разрешения и более удобной лямкой.

Samsung на выставке знакомит общественность с разработками для здоровья, в том числе с супертехнологичным вентилятором для людей с болезнями лёгких. Кроме того, южнокорейская компания покажет очки для людей со слабым зрением со встроенным "виртуальным" модулем.

Выставка электроники в Лас-Вегасе (CES 2018) стала в том числе и важным событием для всей индустрии компьютерных игр. К примеру, AMD привёз сюда супермощный процессор – интерес к нему проявят игроманы. Во-вторых, выставка анонсирует возрождение эпохи умных игрушек: упомянутый уже Sony представил новую версию легендарного Aibo.