Популярный американский рэпер Канье Уэст, объявивший о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2020 года, провел свое первое мероприятие в рамках президентской кампании в Южной Каролине

На первую встречу с избирателями в статусе кандидата в президенты США 43-летний Канье Уэст пришел в бронежилете с надписью "Security", с выбритым на затылке числом 2020 и немного поплакал, вспоминая, как его мама отказалась делать аборт.

Накануне стало известно, что Канье Уэст все-таки зарегистрировался кандидатом в президенты США. Его партия будет называться BDY (birthday party).

Перед началом своей избирательной кампании Канье Уэст опубликовал в Twitter отфотошопленный снимок горы Рашмор. Рядом с лицами президентов США – его портрет. В подписи к фотографии артист написал лишь "2020".

Такое фото выложил Канье в день регистрации кандидатом в президенты.

Такое фото выложил Канье в день регистрации кандидатом в президенты.

https://twitter.com/kanyewest/status/1284029914014859272/photo/1, "Metro"

Фото:

Канье Уэст также рассказал, как будет бороться за президентское кресло.

"Нам нужно избавиться от всякой химии. В дезодоранте, в зубной пасте есть химикаты, которые не дают нам в полной мере служить господу," - заявил Канье.

Канье Уэсту 43 года. Он известен по именем Ye-Ye. Он - американский исполнитель хип-хопа, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер. Вырос в Чикаго, где с юных лет был связан с музыкой. В конце 1990-х - начале 2000-х он получил известность как продюсер, приняв участие в создании хитов для таких исполнителей, как Jay-Z, Ludacris, Талиб Квели и Алиша Киз. Супруга Канье - знаменитая светская дива Ким Кардашьян.