The New York Times и Wall Street Journal назвали возможные причины развода семьи Гейтсов.

Стало известно, что Бил Гейтс, будучи в браке, предпринимал попытки завести служебные романы с подчиненными.

NYT рассказал о двух случаях, когда Гейтс делал предложения о совместном времяпрепровождении сотрудницам Microsoft, приглашая их на ужин. Аналогичная история была и сотрудницами их совместного с Мелиндой Фонда Гейтсов. Сотрудники Microsoft рассказали NYT, что подобные инциденты создавали неудобную рабочую обстановку. По их словам, Гейтс неуклюже общался с женщинами, поэтому его поведение часто становилось поводом для обсуждения среди сотрудников.

Некоторые из сотрудников подчеркнули, что поведение Гейтса в отношении сотрудниц не было агрессивным. Он не давил на женщин, не заставлял их что-либо делать ради карьеры. Однако 
действия Гейтса противоречили защите прав и возможностей женщин, программу расширения которых продвигала его жена Мелинда.

Билл Гейтс объявил о разводе с супругой: что стало причиной

WSJ выдвинул свою версию возможной причины развода Гейтсов. Дело в том, что Гейтс общался с Джеффри Эпштейном, который обвинялся сексуальных преступлениях, формат их общения не раскрывается. Супруге Гейтса – Мелинде это не нравилось.  В октябре 2019 года Мелинда Гейтс наняла адвокатов по разводам, который завершился только в мае 2021 года, когда пара официально объявила о разводе.


Ранее  Metro писало о том, как в сети шутят над разводом Гейтсов, читайте по ссылке.