Владимир Путин рассказал журналистам подробности короткого разговора с Дональдом Трампом, который все же состоялся на саммите G20.

Сообщается, что по итогам саммита "большой 20-ки" Владимир Путин дал пресс-конференцию, на которой рассказал, как прошел разговор с американским лидером. Беседа была непродолжительной, Путин в двух словах рассказал, как он видит  ситуацию и ответил на вопросы Трампа.

- У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня – своя, мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента, – передает "РИА Новости" слова российского лидера.

Российский президент сообщил, что сожалеет из-за того, что не удалось полноценно пообщаться - встреча давно назрела по вопросам стратегической стабильности. Особенно после того, как Трамп объявил о намерении США выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности.

Комментируя причины отказа президента Соединенных Штатов от полноценных переговоров, Путин отметил, что его коллега "опытный и взрослый человек" и вряд ли чего-то опасается.

Напомним, встреча Владимира Путина и  Дональда Трампа уже давно была запланирована, однако не может состояться. Первоначально лидеры двух стран должны были встретиться в Париже, в ходе торжеств по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, однако эту встречу отменили, не желая разрушать график работы в рамках памятных мероприятий.

- Перенесли на Буэнос-Айрес. Но, к сожалению, столкнулись с этой провокацией в Черном море, – сказал Путин.

При этом российский лидер выразил надежду, что встреча с Трампом состоится, когда США будут готовы. Президент подчеркнул, что не ставит каких-либо предварительных условий для этих переговоров.