Зарубежным изданиям удалось ознакомиться с фрагментами фильма “Диана, наша мама: Ее жизнь и наследие”.

Лента снята американской компанией HBO. В ней зрителю покажут, в какой обстановке росли принцы Уильям и Гарри. Впервые оба дали совместное интервью, в котором рассказали прессе, что леди Ди сильно отличалась от остальных членов королевской семьи.

- Это первый случай, когда мы вместе говорим о нашей маме... Она была одним из самых капризных родителей на свете. Ну, знаете, в том смысле, что она любила смеяться, весело проводить время, отказывалась делать то, что ей навязано, - сказал принц Гарри.

Уильям подтвердил слова брата.

- Просто она прекрасно знала, что за пределами Дворца была настоящая жизнь, - добавил он.

Гарри признался, что им всегда хватало материнской любви и внимания. Они ни в чем не были ущемлены и свое детство братья не могут назвать несчастливым. Диана отдала им всю себя.

- Она была нашей мамой. Она до сих пор остается нашей мамой. И, конечно, как ее сын, я могу только сказать, что она была лучшей матерью на свете. И с уверенностью могу заявить, что она окружила нас невероятной любовью, - заявил Гарри.

1 июля принц Уильям и герцогиня Кэтрин вместе с детьми посетили место, где был захоронена принцесса Диана. Леди Ди исполнилось бы 56 лет. 31 августа 1997 года она и сын египетского миллиардера Доди Аль-Файед погибли в автокатастрофе на набережной реки Сены в Париже. Принцесса скончалась спустя пару часов в больнице Питье-Сальпетриер.