Телеканал НВО представит новый документальный фильм "Диана, наша мама: Ее жизнь и наследие" 24 июля.

В киноленте будут представлены факты из жизни леди Ди. В создании фильма принимали участие сыновья принцессы – Гарри и Уильям. Пресса уже узнала некоторые фрагменты интервью с принцами. Больше всего оба жалеют о том, что не поговорили с мамой по телефону дольше в роковой день.

- Прошло 20 лет. Мы с Гарри не были готовы к тому, чтобы взять и все рассказать. Но сейчас я чувствую, что наступило то самое время, когда мы можем немного поделиться. Мы никогда не давали такого откровенного публичного интервью, но сейчас наступил подходящий момент...Жаль больше всего, что в тот последний день ее жизни, когда мы говорили по телефону, нельзя было пообщаться подольше...Хочется вернуть такие моменты назад, - признались принцы.

Они также заявили, что считают маму самым настоящим и искренним человеком из всей королевской семьи, который умел радоваться мелочам, ценил то, что есть за пределами королевского двора. О жизни принцессы также рассказал близкий друг Дианы – Гарри Герберт. По его словам, Ее Величество несколько раз интересовалась у него, как чувствует себя в браке Диана. Она осознавала, что семейная жизнь с принцем складывается иначе, чем предполагалось. Он отметил, что все было так плохо, что об этом было страшно говорить.

Однако сыновья были настоящей отдушиной принцессы. При виде матери те подбегали к ней, обнимали ее и целовали.

- Уильям и Гарри были самым главным смыслом во всей ее жизни, - сказал Герберт.