Принц Гарри прибыл с официальным визитом в африканскую Замбию без Меган Маркл. Герцогиня отказалась сопровождать своего мужа. Причина - смертельный вирус Зика, который особенно опасен для беременных (он может вызвать микроцефалию у детей в утробе матери). Меган осталась в Британии не одна, к ней приехала в гости ее мама Дория.

Принца Гарри в аэропорту Лусаки, столицы Замбии, встретили очень колоритные персонажи - темнокожие мужчины в национальных костюмах (а точнее, почти без одежды) станцевали прямо у самолета, а приветственный букет цветов герцогу Сассекскому вручила темнокожая 9-летняя девочка по имени Джейн Чаванангва.

Во время своего визита в Замбию Гарри примет участие в заседании Совета по сохранению африканских парков и встретится с президентом южно-африканской страны.

На днях Кенсингтонский дворец распространил сообщение, что в ближайшее время Меган Маркл и принца Гарри ждет большой переезд. Пара переселится в Фрогмор-коттедж (бывший Дабл Гарден Коттедж), который находится примерно в полумиле от Виндзорского замка. Королева пожаловала им Frogmore Cottage с 10 комнатами и большой детской для ребенка. Коттедж находится на территории Фрогмор-хаус, где прошел свадебный прием пары, и в садах которого были сделаны помолвочные фото.

Сейчас Гарри и Меган живут в Кенсингтонском дворце, где располагаются и принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон.