Принц Филипп встретит Рождество 25 декабря в кругу семьи.

24 декабря герцог Эдинбургский, супруг королевы Елизаветы II, покинул больницу после четырехдневного пребывания. Он отправился в Сандрингем, чтобы провести Рождество с супругой и остальной королевской семьей. С 20 декабря принц Филипп провел четыре ночи в больнице короля Эдуарда VII в центре Лондона и покинул её в 8.49 утра в канун Рождества.

98-летний принц Филипп находился в больнице с утра пятницы и был госпитализирован после ухудшения здоровья. По данным Daily Mail, у него было что-то вроде простуды. Букингемский дворец заявил, что герцог Эдинбургский был госпитализирован в качестве "меры предосторожности".

До последнего моменты оставалось неясным, присоединится ли принц Филипп к празднованию Рождества в загородном имении. Однако 24 декабря он покинул больницу в костюме и галстуке. В сопровождении охраны, он сел на пассажирское переднее сиденье машины.

Пока герцог Эдинбургский находился в больнице, её охрану усилили. У входа выставили дополнительный караул, в том числе задействовали офицеров королевской охраны.