Лидеры стран прибыли в Буэнос-Айрес на саммит G20.

Прилетели в Аргентину Тереза Мэй, Эммануэль Макрон, Дональд Трамп и многие другие. Президенты стран взяли с собой на саммит жен. Прибывающих глав государств встречали у трапа самолета в аэропорту репортеры.

Дональд Трамп и Мелания прибыли в Буэнос-Айрес поздно ночью. Мелания вышла из самолета в накинутом на плечи коричневом кожаном плаще. Первая леди США была в белой юбке и черном джемпере.
Прибыли на саммит премьер-министр Канады Джастин Трюдо с женой. Софи Грегуар была в легком платье с коротким рукавом. С супругой Эмине (она была в традиционном платке на голове) прилетел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава КНР СиЦзиньпин взял с собой жену Пэн Лиюань, глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин - верную супругу Ким Джонсук, премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл с женой Акиэ Абэ.

Тереза Мэй, премьер-министр Британии, прилетела на саммит G20 без супруга.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель будет отсутствовать на саммите G20 в Буэнос-Айресе в первый день. Ее самолет был вынужден вернуться в Германию после того, как вылетел в  Аргентину - из-за неполадки, пишет Die Welt. Самолет приземлился в Кельне. По словам Меркель, когда ей сообщили о неполадке, она сначала решила, что речь идет о происшествии на территории Германии. Она также отметила профессионализм экипажа лайнера.

Как уже сообщалось, встреча Путина и Трампа на G20 не состоится. Президент США  принял решение отменить встречу с президентом России Владимиром Путиным в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе. В Кремле заявили, что российская сторона сожалеет о решении Соединенных Штатов.

Кроме официальных мероприятий G20 Владимир Путин в Буэнос-Айресе отдельно встретится с президентом Франции Макроном, главой КНР, Ангелой Меркель, премьер-министром Японии Абэ, наследным принцем Саудовской Аравии и президентом Аргентины.