Илон Маск вспомнил русского писателя Фёдора Достоевского после признания российского хакера Егора Крючкова в попытке организовать кибератаку на компьютерную сеть компании Tesla.

"Преступленіе и наказаніе", – написал в своем Twitter основатель компании Tesla и SpaceX, комментируя эту новость. При написании названия романа Илон Маск воспользовался правилами дореформенной орфографии русского языка.

В минувший четверг выпускник Политеха Егор Крючков признал себя виновным в попытке организовать кибератаку на компьютерную сеть компании в штате Невада. Планируется, что приговор ему будет вынесен 10 мая. Илон Маск заявлял, что объектом готовящегося взлома было его предприятие по производству электромобилей в этом штате.


Глава Tesla уже не в первый раз пишет в Twitter на русском языке. Так, в апреле 2019 года ему был задан вопрос о том, верно ли, что он ведет работу по освоению космоса, так как добивается прибытия на Землю представителей внеземных цивилизаций. "Где инопланетяне?" - ответил Маск. На реплику другого пользователя Сети о том, что инопланетяне живут под поверхностью Марса, Маск написал: "Вот где собака зарыта".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте еще больше новостей t.me/gazetametro